Окончил Государственное музыкального училище им. Гнесиных и Академию хорового искусства имени В.С. Попова. В течение многих лет принимал участие в Международной школе вокального мастерства, где работал с ведущими педагогами, пианистами, дирижерами и режиссерами.

Лауреат всероссийских и международных конкурсов. В 2009 году стал дипломантом конкурса Competizione dell’opera (Германия), после которого был приглашен на заглавную роль в постановке оперы «Евгений Онегин» П. Чайковского в Бременском оперном театре.

В 2010 году завоевал звание лауреата Международного конкурса оперных певцов «Annual Eleanor McCollum Competition for Young Singers», проводимого Хьюстон Гранд Опера (США), и был приглашен в состав Международной молодежной программы для оперных певцов театра, где в течение двух сезонов принимал участие в оперных постановках «Мадам Баттерфляй» Дж. Пуччини, «Питер Граймс» Б. Бриттена, «Свадьба Фигаро» В.А. Моцарта, «Ариадна на Наксосе» Р. Штрауса, «Севильский цирюльник» Дж. Россини, «Травиата» и «Дон Карлос» Дж. Верди.

В 2011 году выступил на оперном фестивале в Экс-ан-Провансе (Франция). С 2012 по 2019 гг. являлся ведущим солистом Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова.

В 2014 году стал лауреатом Международного конкурса оперных артистов Галины Вишневской.

В 2015 году принял участие в концертном исполнении оперы Н. Римского-Корсакова «Кащей Бессмертный» с Российским национальным оркестром под управлением Михаила Плетнева на открытии Фестиваля РНО в Московской филармонии. В том же году выступил на открытии концертного сезона Токийской филармонии (Япония).  

В 2016 году являлся участником Американской оперной академии в Москве.

Неоднократно пел в спектаклях московского театра «Геликон-опера», Камерного музыкального театра имени Б.А. Покровского (ныне Камерная сцена Большого театра России).

Лауреат международного конкурса «Vissi d'arte 2019» (Чехия), после победы в котором работал в пражском Национальном театре в течение двух лет.

Обладатель Гран-при Международного конкурса исполнителей русского романса «Большая Романсиада - 2021».

С 2022 по 2024 гг. являлся солистом Академического ансамбля песни и пляски войск Национальной гвардии РФ.

Возврат к списку