Широкая Масленица в филармонии

Масленица – один из самых весёлых и долгожданных праздников в году. Проводы зимы продолжаются неделю -  все веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины. Рязанская филармония в этом году вновь предложила гостям и жителям города встретить весну в музыкальной компании ярко и со вкусом!

17 февраля в стенах филармонии состоялся праздничный концерт «Широкая Масленица». На сцене концертного зала выступили Государственный академический Рязанский русский народный хор им. Е. Попова, заслуженная артистка России Лариса Голикова, квартет русских инструментов «Парафраз», мужской вокально-инструментальный ансамбль «Братцы-рязанцы», Елена Браткова (сопрано), а также детская хоровая студия Рязанского хора.

Перед началом концертной программы для зрителей работали интерактивные площадки. На одной из таких площадок искусство выпекания демонстрировали заслуженный артист РФ, солист Рязанского хора Владимир Ивашкин и его помощники Олег Фазлеев и Станислав Ивкин. Другие площадки оказались не менее интересными - народные игры и забавы, выставка и продажа изделий ручной работы от детско-юношеского Центра народных промыслов «Рязанский оберег», варения и травяные чаи ручного сбора  по старинным рецептам от Надежды Левкиной. 

Помимо развлекательной программы, Рязанская филармония предложила принять участие в конкурсе на лучшую филармоническую масленичку - куклу, изготовленную своими руками. Победителями стали Юркова Валентина и Агеева Валентина, которые выиграли билеты на концерт двух прославленных коллективов - Государственного академического Рязанского русского народного хора им. Е. Попова и театра танца «Казаки России».


Возврат к списку