НОЧЬ В ФИЛАРМОНИИ- 2019. СЛУЖА НАУКЕ – ВЕРЕН ИСКУССТВУ

3 ноября состоялась самая необычная ночь в году – «Ночь в филармонии». Шестая социокультурная акция была посвящена 170-летию со дня рождения великого рязанца, лауреата Нобелевской премии, академика Ивана Петровича Павлова.

Партнерами вечера выступили мемориальный дом-усадьба академика И.П. Павлова, Рязанский государственный медицинский университет им. академика И.П. Павлова, Рязанский медицинский колледж, Рязанская областная библиотека имени Горького, библиотека-филиал № 4 Централизованной библиотечной системы города Рязани, проект «МамаЛагерь».

Иван Петрович Павлов был человеком с острым умом и неистовым интересом к жизни. Помимо страстной увлеченности наукой, принесшей ученому мировую славу, он пробовал себя в новых и новых ипостасях, что настоятельно рекомендовал и другим.

Филармония в очередной раз удивила своих гостей и попыталась соединить музыку и науку. В этот вечер пришедшие могли узнать много нового из жизни академика, а также поучаствовать в увлекательных конкурсах и интерактивах. В награду за правильный ответ конкурсанту вручалось «павловское яблоко», которое он мог собрать в собственный урожай и побороться за звание главного «Павломана».

Для тех, кто любит музыку, работали пять концертных площадок, на которых свои яркие тематические выступления представили все коллективы и солисты Рязанской филармонии, а также приглашенные гости – творческие коллективы Рязанского государственного медицинского университета им. академика И.П. Павлова, Элла Хрусталева и лидер Tonearm DJ School Yura African.

Впервые в рамках «Ночи» для самых маленьких слушателей прошел беби-концерт. Занимательную лекцию-«развивайку» вместе с музыкальным сопровождением от Ольги Дьяченко (скрипка) и Елены Балашовой (фортепиано) провела руководитель проекта «МамаЛагерь» Екатерина Шипицына.

Ну а в конце, на гала-концерте с участием Рязанского губернаторского симфонического оркестра под управлением Сергея Оселкова, были названы имена самых усердных собирателей «павловских яблок». Победители получили памятные награды от филармонии, дома-усадьбы И.П. Павлова и Рязанского медицинского университета. Самым страстным «Павломаном»,собравшим 146 «павловских яблок», стал Александр Аваев. Главный приз – сертификат на 12 посещений бассейна «Аквамед» - ему вручила проректор по воспитательной работе и международной деятельности Рязанского государственного медицинского университета имени И.П. Павлова Мария Гордова.

Фото - Юлия Трофимцова


Возврат к списку