ТРИО БАЯНИСТОВ «OSTINATO» ПРЕДСТАВИЛО ПРОГРАММУ «ОСЕННИЙ СОН»

29 ноября в зале камерной музыки состоялся концерт самого молодого профессионального коллектива филармонии – трио баянистов «Ostinato». Музыканты исполнили программу «Осенний сон», в которую вошли популярные композиции и мелодии в уникальных обработках.

Трио баянистов «Ostinato» - это команда артистов, которых объединяет виртуозное владение инструментом, незаурядный свежий взгляд на музыку и общее стремление к творческому совершенству. Возникший ещё в студенческую пору, ансамбль успешно продолжил работу и в 2018 году стал выступать как коллектив Рязанской филармонии.

В этом году состав трио поменялся: в него вошёл молодой перспективный баянист, выпускник РАМ им. Гнесиных, лауреат международных конкурсов Сергей Сазонов. В течение нескольких месяцев ему удалось освоить основной репертуар. Безусловно, это произошло под чутким руководством старших коллег - Александра Васина и Владимира Кудинова. Так что ноябрьский концерт стал первым большим выступлением обновленного ансамбля на сцене зала камерной музыки.

Несмотря на смену состава, выступление коллектива как всегда отличалось слаженностью исполнения и упоением музыкой. В программе «Осенний сон» прозвучали сочинения А. Пьяццоллы, Ю. Романова, В. Новикова, В. Семенова, В. Кузнецова в оригинальных переложениях для трёх баянов


Возврат к списку