C ЛЮБОВЬЮ К РОССИИ: ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ КО ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

В День народного единства на сцене концертного зала филармонии выступили Борис Дьяков (баритон) и Рязанский губернаторский симфонический оркестр под управлением Сергея Оселкова. 
 
Праздничный вечер был наполнен любимыми мелодиями советской эстрады! В блестящем исполнении Бориса Дьякова прозвучали «Птица счастья», «Как молоды мы были», «Нежность» А. Пахмутовой и Н. Добронравова, «Родина» С. Туликова и Ю. Полухина, «Летят перелётные птицы» М. Блантера и М. Исаковского, «На дальней станции сойду» В. Шаинского и М. Танича, «Наш город» Р. Паулса и О. Гаджикасимова. 

Прозвучала удивительная по своей красоте композиция из кинофильма «Свой среди чужих, чужой среди своих» Э. Артемьева. Как говорил композитор, «придуманная сразу и набело». Также слушателей ждал подарок от оркестра – попурри на темы лирических песен, в которое вошли «На тот большак» М. Фрадкина, «Любовь настала» Р. Паулса, «Вологда» Б. Мокроусова, «Эти глаза напротив» Д. Тухманова и другие.  

С этой музыкой настроения и тёплой ностальгии наши слушатели долго не хотели расставаться. Артистов дважды вызывали на бис! Ярким финальным аккордом концерта стали песни «Не надо печалиться» А. Экимяна, Р. Рождественского и «Я люблю тебя, жизнь» Э. Колмановского, К. Ваншенкина. 

Концерт прошёл в рамках всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств».


Возврат к списку