В ФИЛАРМОНИИ СОСТОЯЛСЯ КОНЦЕРТ ЦИКЛА "МУЗЫКАЛЬНАЯ АКВАРЕЛЬ"

20 ноября для юных слушателей и их родителей состоялось самое настоящее путешествие по странам и континентам. А проводником в далёкие земли, конечно же, стала музыка!

Музыковед Елена Пронюшкина, камерный ансамбль Липецкой областной филармонии LS-TRIO, солистка Елена Браткова и персонаж кукольного театра Петрушка (артистка Светлана Гусева) представили для зрителей увлекательную интерактивную программу о музыкальных традициях разных стран от Ирландии до Аргентины. В исполнении Татьяны Левитиной (скрипка), Игоря Левитина (кларнет) и Татьяны Золотых (фортепиано) прозвучали Славянский танец №1 чешского композитора А. Дворжака, вальс Радость любви австрийского композитора Ф. Крейслера, романсМотылёк и фиалка француза Г.Форе, танго Каштановое и голубое аргентинца А. Пьяццоллы и другие произведения.

В творческой атмосфере ребята узнали невероятные факты о музыке разных стран, поиграли на кастаньетах и маракасах под испанские ритмы и даже стали участниками ирландского танца! Всю гамму впечатлений они смогли перенести на бумагу – для каждого были подготовлены мольберт и краски. А помогали ребятам студентки Рязанского художественного училища им. Г.К. Вагнера Дарья Школина и Анастасия Минаева.


Возврат к списку