НОВОГОДНЕЕ ПА-ДЕ-ТРУА: ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ ВОСПИТАННИКОВ ДЕТСКИХ ШКОЛ ИСКУССТВ

25 декабря в филармонии состоялось торжественное открытие выставки «Новогоднее Па-де-труа» учащихся творческих объединений «Океан творчества», «Кот» и «Ультрамарин».

Дружба филармонии со студиями длится более двух лет. Но сегодня встреча была особенной – впервые к открытию выставки состоялся концерт для юных художников, их родителей и преподавателей.

Ансамбль «Солисты Рязани», дипломант всероссийского конкурса Елена Браткова (сопрано), Татьяна Мозина (фортепиано) исполнили произведения тех композиторов, которые изображены ребятами на полотнах: В.А. Моцарта, Л. ван Бетховена, Ф. Шуберта, Н.А. Римского-Корсакова, П.И. Чайковского. Также на сцену вышел совсем юный Вольфганг Амадей - ученик 2 класса музыкальной школы Михаил Громов- и исполнил свою «Маленькую ночную серенаду»!

Объединяя музыку и живопись, юные таланты представили свои работы в трёх разных техниках: графика, коллаж и монотипия. Если присмотреться, можно увидеть не только портрет композитора, но и характерные черты, особенности того или иного творца. Секрет прост - прежде чем приступить к работе, ребята узнавали о жизни и творчестве композитора, слушали его музыку.

«Ваши работы не в первый раз радуют посетителей и артистов филармонии, но сегодня выставка превзошла все наши ожидания!», - обратилась к гостям заместитель директора филармонии Мария Зорко.

Дед Мороз со Снегурочкой поздравили слушателей с наступающим Новым Годом и вручили сладкие сувениры. В завершении концерта «Солисты Рязани» исполнили новогоднюю композицию Let it snow!

 


Возврат к списку