В ФИЛАРМОНИИ ПРОЗВУЧАЛИ ПЕСНИ ВЕСНЫ

Вместе с солдатами на фронте и рабочими в тылу в строй встала песня. Песня поддерживала и вселяла уверенность, песня стала грозным оружием, не позволившим сломить дух народа. И именно песня сегодня лучше всего передаёт то, с чем люди жили, о чем думали и мечтали, что происходило в их сердцах во время войны.

5 марта, в преддверии Дня Победы, Рязанский государственный академический русский народный хор им. Е. Попова под руководством Светланы Суховой исполнил знаковые песни, объединяющие нас от мала до велика: «Ты цвети, Россия», «Пора в путь-дорогу», «Тополя», «Смуглянка», «На побывку едет», «Сирень-черёмуха», «Синий платочек», «Катюша», «Казаки в Берлине», «Вот кто-то с горочки спустился», «День Победы» и многие-многие другие.

Особенно волнительным и радостным этот концерт стал еще и потому, что в зале присутствовал ветеран Великой Отечественной войны Окрут Леонид Иванович. Поднявшись на сцену, он поблагодарил артистов и обратился к гостям концерта: «Я всех вас поздравляю с этим большим всенародным праздником! Нелегко досталась нам Победа… Каждая советская семья внесла свою лепту, чтобы она состоялась. Я желаю вам здоровья, яркого солнца и чистого неба!»

 


Возврат к списку