«СИМФОНИЯ ТАНЦА» В ФИЛАРМОНИИ

1 июня, к Международному дню защиты детей, на сцене концертного зала филармонии состоялось шоу «Симфония танца».

Творческое сотрудничество Рязанского губернаторского симфонического оркестра под управлением Сергея Оселкова, студии эстрадного танца Евгения Осотина «Поколение DANCE», солистки Московской областной филармонии Полины Орбах и солистки музыкального театра «Созвездие добра» Марии Политиковой вылилось в зрелищное музыкально-театрализованное представление.

«Поколение DANCE» – неоднократный победитель Всемирной танцевальной олимпиады в Москве, обладатель Кубка России и Кубка Мира, двукратный обладатель кубка Гран-при Международного фестиваля танца – неслучайно носит звание танцевального театра. Проживание маленькой истории в каждом танце, артистизм воспитанников студии, декорации, костюмы, игра света создают особую визуальную эстетику, притягивают и держат напряжение до последнего аккорда.

В художественной концепции шоу каждый номер – это яркий мазок художника, новая краска, добавляющая рельефа и выразительности шедевру.

В исполнении РГСО под управлением Сергея Оселкова и Полины Орбах прозвучали выдающиеся и хорошо знакомые композиции: джазовый стандарт «I got rhythm» (Дж. и А. Гершвины), «Cabaret» (Д. Кандер и Ф. Эбб) из одноименного мюзикла, «Once upon a December» (С. Флаэрти, Л. Аренс) из мультфильма «Анастасия», ария «Summertime» (Дж. и А. Гершвины, Д. Хейвард) из оперы «Порги и Бесс», «This is me» (Дж. Пол, Б. Пасек) из к/ф «Величайший шоумен» и многие другие.

В завершение концерта Евгений Осотин поблагодарил артистов, гостей концерта и обратился к аплодирующей публике: «У нас сегодня огромное событие! Я считаю за честь поработать с оркестром под управлением Сергея Оселкова. Это большой опыт для нас».


Возврат к списку