РГСО ВЫСТУПИЛ В ЗАХАРОВО

12 ноября в Победовском сельском Доме культуры Рязанский губернаторский симфонический оркестр под управлением Сергея Оселкова, лектор-музыковед Елена Пронюшкина и артисты филармонии Владимир Рогулин и Елена Межонова представили программу «Венецианский скрипач».

Концерт прошел в рамках проекта «Филармония по нотам», реализуемого при грантовой поддержке Министерства культуры России.

В исполнении Рязанского губернаторского симфонического оркестра под управлением Сергея Оселкова и солистки оркестра Елизаветы Окуневой (флейта) прозвучали сочинения Антонио Вивальди и Оттарино Респиги, а Елена Пронюшкина вместе с героями венецианского карнавала в исполнении артистов филармонии Владимира Рогулина и Елены Межоновой рассказали о жизни и творчестве известного итальянского композитора.

Среди зрителей – воспитанники Безлыченской, Сменовской, Большекоровинской среднеобразовательных школ, Захаровской СОШ №1 и Захаровской детской школы искусств.

Помимо музыки гениального Вивальди и созвучием скрипок, альтов, виолончели, контрабаса и флейты, ребят ждало знакомство с необычными музыкальными инструментами – шумовым OceanDrum, имитирующим тембры морского прибоя и дождя, и трелевой свистулькой, выполненной в форме птицы и «поющей» голосом соловья.


Возврат к списку