ДЕНИСКИНЫ РАССКАЗЫ: В ФИЛАРМОНИИ ВЫСТУПИЛИ ПАВЕЛ ЛЮБИМЦЕВ И РАПСОДИЯ ОРКЕСТРА ИМ. ОСИПОВА

20 ноября заслуженный артист России Павел Любимцев (художественное слово) и ансамбль «Рапсодия оркестра имени Осипова» (художественный руководитель Евгений Волчков) представили литературно-музыкальную композицию «Денискины рассказы».

«Почему рассказы Драгунского бессмертны? В них прекрасное чувство юмора, но главное, мне кажется, не в этом. Главное то, что эти рассказы очень поэтичные и чрезвычайно благородные. Это благородство необыкновенно подкупает, именно оно делает эти истории такими привлекательными!»– произнёс, приветствуя публику, один из лучших рассказчиков страны Павел Любимцев.

Пять трогательных и забавных рассказов «Красный шарик в синем небе», «Слон и радио», «Тайное становится явным», «Сражение у чистой реки», «Друг детства», «Сверху вниз, наискосок» вызвали искренний смех юных слушателей и радостную ностальгию у их родителей.

«Мир детства» с артистом-чтецом создавала Рапсодия оркестра имени Осипова, в исполнении которой прозвучала музыка отечественных композиторов В. Блока, В. Бибергана, И. Тамарина, А. Цыганкова, Б. Мокроусова, И. Дунаевского, В. Шаинского и др.

Изюминкой концерта стали картины из песка, создаваемые прямо на глазах у зрителей. Вслед за повествованием, искусно превращая одну иллюстрацию в другую, воплощала сюжет мастер песочной анимации Елена Нестерова.


Возврат к списку