В ФИЛАРМОНИИ ПРОШЛА ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ «ЗНАКОМЫЙ ВАШ СЕРГЕЙ ЕСЕНИН»

15 ноября в Зале камерной музыки состоялась премьера музыкально-поэтического спектакля «Знакомый ваш Сергей Есенин». Автором проекта и исполнителем главной роли стал артист филармонии Алексей Свиридов (баритон). Также в концерте приняли участие лауреаты международных конкурсов Татьяна Мозина (фортепиано) и София Булатникова (хореография).

За создание этой программы Алексей Свиридов был награждён дипломом I степени Международной литературной премии имени Сергея Есенина «О Русь, взмахни крылами…». Награду автору вручил народный артист РСФСР Сергей Никоненко.

В концерте прозвучали песни, романсы, стихи, отрывки из поэм, воспоминания близких и друзей Сергея Есенина.

Благодаря яркому, динамичному и живому исполнению, продуманному сценическому действию, прекрасным музыкальным иллюстрациям создавалось ощущение поистине глубокого погружения в мир Есенина. Искренность артистов не смогла оставить зрителей равнодушными. Благодаря их профессионализму и искренней любви к своему делу, образ легендарного поэта, чей масштаб личности и таланта поражал что современников, что потомков, казался близким и действительно знакомым каждому присутствующему в зале. Совместно с артистами зрители с замиранием сердца следили за тем, как разворачивался его жизненный путь от крестьянского мальчика, писавшего свои первые стихи, подражая народным частушкам, до поэта с мировым именем.

«Сергей Есенин жил более века назад, но все темы, которые важны для него – любовь к Родине, к матери, к животным – всё это важно для нас и сейчас» - так подытожил выступление Алексей Свиридов.


Возврат к списку