РГСО И АКТРИСА ТАТЬЯНА АБРАМОВА ПРЕДСТАВИЛИ СКАЗКУ «ДВЕНАДЦАТЬ МЕСЯЦЕВ»

25 ноября в филармонии прозвучала литературно-музыкальная композиция по сказке Самуила Маршака «Двенадцать месяцев» в исполнении Рязанского губернаторского симфонического оркестра под управлением маэстро Сергея Оселкова и известной российской актрисы театра и кино Татьяны Абрамовой.

Самуил Яковлевич Маршак, известный советский писатель, изначально написал сказку «Двенадцать месяцев» для театра. Сегодня её герои каждому из нас знакомы с детства: жестокая мачеха, кроткая падчерица, капризная принцесса и, конечно, волшебные братья-месяцы.

Их в году всего двенадцать, и всегда на смену одному приходит другой. Не бывало ещё такого, чтобы февраль пришел раньше января, а май обогнал бы апрель. Но в сказках случается всякое. Собрались в одну новогоднюю ночь все братья-месяцы у жаркого костра и сделали так, что в студеную зимнюю пору выросли в лесу подснежники…

В концерте прозвучали сочинения русских классиков Милия Балакирева и Василия Калинникова, а также музыкальные иллюстрации московского композитора Марьяны Лысенко, написанные специально для этого представления.

Татьяна Абрамова ловко перевоплощалась из образа в образ. А музыкальные иллюстрации в исполнении симфонического оркестра органично дополняли литературный сюжет.


Возврат к списку