Урал покорен

Рязанский государственный академический русский народный хор имени Евгения Попова вернулся из гастролей по оренбургской области. Рязанский коллектив принимал участие в XXV юбилейном фестивале «Оренбургский пуховый платок».

Фестиваль, основанный в 1988 году Людмилой Зыкиной, - это ежегодные встречи  с самыми разными  коллективами, чье творчество призвано прославлять фольклор. Среди участников фестиваля в этом году: солисты государственного академического народного ансамбля «Россия» имени Л. Зыкиной, Государственный ансамбль танца «Урал», Народный артист России Василий овсяников, Заслуженная артистка России Надежда Крыгина…

Рязанский хор дал три концерта: в Бузулуке, Новотроицке и в Оренбурге – и везде артистов встречали аплодисментами, а провожали стоя. Мастерство хора отметили не только зрители. Особенно приятно было услышать теплые слова от коллег. В частности, подчеркнули умение рязанцев исполнять лирику с ее палитрой динамических оттенков, яркие слаженные оркестровые выступления, самобытные хореографические постановки. И на первом месте все же - восхищение зрителей репертуаром хора. Песни на стихи Есенина всегда принимаются публикой с особенным трепетом. Смотреть Зайцев 1 онлайн все сезоны, на ТНТ. Тепло встречали произведения Евгения Попова, Александра Аверкина, обработки Ермакова, Пономарекно, Козырева.

Осенью Рязанцы ждут Оренбургский государственный академический русский народный хор с ответным творческим визитом.


Возврат к списку