Видеть музыку сердцем

Накануне в Рязанской областной филармонии дал концерт незрячий пианист Антон Белоусов. В его исполнении прозвучал « Итальянский концерт» И. С. Баха, 17 соната ре минор Л. ван  Бетховена,  баллада №4 и  Соната №2 Ф. Шопена.

На концерте, безусловно, присутствовало множество друзей и знакомых музыканта. Учителя, одноклассники, профессиональные музыканты. Вместе с тем много было и тех, кто просто увидел афиши или анонс по телевидению и заинтересовался выступлением.

Игра в абсолютной тишине на одном дыхании. Критики характеризуют игру Антона как очень эмоциональную, с  тончайшими оттенками и нюансами. Виталий Попов, педагог молодого пианиста рассказывает, как тщательно Антон готовится к исполнению каждого произведения. Он много читает и слушает. Именно благодаря такому тщательному подходу  его манеру часто называют «интеллектуальной игрой».

Шквал аплодисментов и великое множество цветов. Нечасто публика с ТАКОЙ теплотой встречает артиста. Сам Антон после выступления признался – на концерте отдал всего себя без остатка. Энергетика большого зала ни с чем не сравнится. А зрительская любовь и поддержка дают силы к новым творческим достижениям. Уже сейчас поданы заявки на участие в  нескольких международных конкурсах.


Возврат к списку