Рубцова Дарья

Родилась в 1993 году в потомственной казачьей семье. С детства юная певица была вовлечена в казачью культуру, а уже в четыре года начала выступать в детском творческом коллективе «Казачата».

В 15 лет Дарья стала солисткой Государственного оркестра «Русская удаль» при Государственной филармонии Республики Адыгея (художественный руководитель и главный дирижер – Анатолий Шипитько). С этими коллективам Дарья Рубцова успешно гастролировала по станицам и городам России, а также побывала с концертными поездками в странах Европы (Польша, Германия, Румыния, Сербия, Болгария и т.д.)

Является выпускницей кафедры сольного народного пения Астраханской государственной консерватории.

Дарья Рубцова неоднократно становилась победителем многих Всероссийских и международных конкурсов, среди них: VI Международный конкурс вокалистов (Болгария, 2008, диплом I степени), VI Открытый Международный конкурс эстрадного и народного творчества «Бриллианты России» (Москва, 2012, Гран-При), Международный конкурс вокалистов «Балтийская феерия» (Санкт-Петербург, 2012, диплом I степени).

С ноября 2012 года является солисткой Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н. П. Осипова. Кроме того, ведет активную концертную и гастрольную деятельность в составе Ансамбля молодых солистов и Секстета балалаек оркестра имени Осипова.

 

Возврат к списку