Маслеев Дмитрий

Окончил Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского (класс профессора М. Петухова), стажировался в Международной фортепианной академии на озере Комо (Италия).

Лауреат VII Международного конкурса пианистов им. А. Алиевой в Гайяре (Франция, 2010), XXI Международного конкурса пианистов «Рим» (Италия, 2011), Международного конкурса им. А. Наполитано в Салерно (Италия, 2013, I премия). В 2015 году завоевал I премию и Золотую медаль XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского в Москве, где был удостоен также специального приза за исполнение концерта В.А. Моцарта во II туре.

С этого времени начинается международная карьера музыканта. Его сольные концерты и выступления с ведущими оркестрами проходили в известнейших залах мира, таких как Карнеги-холл в Нью-Йорке (США), Гастайг в Мюнхене (Германия), Филармония на Эльбе в Гамбурге (Германия), Кернер-холл в Торонто (Канада), Большой зал Московской консерватории (Россия), Концертный зал Мариинского театра в Санкт-Петербурге (Россия), Концертхаусы в Берлине (Германия) и Вене (Австрия), Парижская филармония (Франция), Консертгебау в Амстердаме (Нидерланды), Кадоган-холл в Лондоне (Великобритания), театр Карло Феличе в Генуе (Италия), Национальный центр исполнительских искусств в Пекине (Китай), Сеульский центр искусств (Южная Корея) и других. Регулярно выступает в городах России.

Солист Московской государственной академической филармонии (c 2015).

Возврат к списку