Барсегян Сона

Окончила Ереванскую государственную консерваторию им Комитаса (класс профессора Г.В. Сараджева). Продолжила учёбу в Германии, в Кельнской консерватории, где с отличием окончила магистратуру и аспирантуру по двум специальностям - концертный исполнитель и камерный ансамблист (классы профессоров Н. Тишман и А. Спири).

Лауреат многочисленных международных конкурсов, в том числе в Армении, Грузии, Литве, ОАЭ, Италии, Германии.

В 2009 году пианистка удостоилась в Армении президентской премии "За достижения в области исполнительского искусства".

Выступала с концертами в США, Канаде, Германии, Бельгии, Польше, Испании, Италии, Люксембурге, Франции, Швейцарии, Австрии, в странах СНГ и Прибалтике, в Нидерландах, Австралии и др. в таких известных залах, как Карнеги-холл в Нью-Йорке, Independence Theatre в Сиднее, Mazzoleni Hall в Торонто, в Московской консерватории.

Принимала участие в международных фестивалях в России, Германии, на Мальте, в Шлерне (Италия), на Канарских островах и др. С 2003 года вместе с пианисткой Армине Григорян играет в составе фортепианного дуэта "Сонет". На международном конкурсе в Италии "Рим- 2003" дуэт завоевал звание лауреата и был удостоен специального приза от итальянского композитора С. Каллигари.



Возврат к списку