УЛЬЯНОВСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ВПЕРВЫЕ ВЫСТУПИЛ В РЯЗАНИ

«Кремлевские вечера» продолжаются. 9 июня в рамках VII фестиваля искусств свое мастерство продемонстрировал один из лучших симфонических оркестров России – Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» под управлением Ильи Дербилова.

В связи с переменчивыми погодными условиями сегодняшнее выступление музыкантов состоялось в стенах Рязанской филармонии, что ничуть не испортило настроя зрителей, пришедших на концерт. Коллектив исполнил сочинения отечественных классиков: «Славянский марш» П. Чайковского, «Картинки с выставки» М. Мусоргского, «Половецкие пляски» из оперы А. Бородина «Князь Игорь» и сцены из балетов «Спартак» и «Гаянэ» А. Хачатуряна. Концерт прошел в рамках программы Министерства культуры РФ «Всероссийские филармонические сезоны».

В апреле этого года оркестр отметил 50-летие. В разное время с ним сотрудничали Рудольф Баршай, Владимир Федосеев, Юрий Темирканов, Валерий Гергиев, Сергей Скрипка, Мстислав Ростропович и многие другие. Прославленный коллектив успешно представляет свое профессиональное искусство в Испании, Хорватии, Южной Корее, Японии, Франции, Швеции и Норвегии, Португалии и Финляндии.

Уже завтра к 135-летию нашего выдающегося земляка Александра Александрова состоится концерт «Хоровое содружество России» с участием лучших филармонических хоровых коллективов. О месте проведения концерта будет сообщено дополнительно.


Возврат к списку