В ФИЛАРМОНИИ ВЫСТУПИЛ ВАДИМ ЭЙЛЕНКРИГ И ДЖАЗОВЫЙ БЭНД «EILENKRIEG CREW»

6 октября в филармонии прошёл первый концерт абонемента «JustJazz». Известный российский трубач Вадим Эйленкриг и его бэнд «Eilenkrieg Сrew» представил программу «Pier 39».

Третий концертный сезон подряд Вадим Симович и его музыкальная команда устраивают встречи с рязанскими слушателями. И каждая встреча – праздник! В прямом и переносном смысле слова. Дебютное выступление известного джазмена прошло в день рождения филармонии. Второй вечер в коллаборации с Рязанским губернаторским симфоническим оркестром под управлением Сергея Оселкова прошёл сразу же после Старого Нового года. А на третий раз концерт пришёлся особенно кстати, заняв почётное место в афише юбилейного сезона.

Несмотря на предрассудки, Вадим Эйленкриг поздравил филармонических меломанов с грядущей круглой датой. В программе вечера смешались известные джазовые стандарты, авторские импровизации, созданные лидером группы и другими участниками ансамбля «Eilenkrieg Сrew», а также композиции с альбома «Pier 39» - результата совместного творчества с известным гитаристом и композитором Еркешем Шакеевым. Создавать разные настроения помогали Вадиму Эйленкригу пианист Дмитрий Илугдин, гитарист Александр Родовский, бас-гитарист Армен Мкртчян и ударник Виталий Эпов.

Джазовые программы всегда проходят в дружеской обстановке, где люди готовы поделиться самыми сокровенными чувствами. Так поступил один из слушателей – предложение руки и сердца своей возлюбленной мужчина сделал прямо во время концерта. А в подарок музыканты сыграли в авторском прочтении советский шлягер из репертуара Анны Герман «Опустела без тебя земля».


Возврат к списку