В ФИЛАРМОНИИ ПРОШЕЛ КОНЦЕРТ МИХАИЛА ЛИДСКОГО

14 октября в Зале камерной музыки Рязанской филармонии состоялось выступление известного российского пианиста, доцента Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Михаила Лидского.

Концерт стал музыкальным приношением выдающемуся композитору, пианисту и дирижёру Сергею Рахманинову, 150-летие со дня рождения которого, мы отмечаем в этом году.

Зарубежная пресса называет Михаила Лидского «одним из самых больших талантов России». В исполнительской манере Лидского сочетаются подлинное мастерство, тонкий лиризм, уважение к традициям и яркость трактовок хорошо известных сочинений. Интерпретации Михаила Лидского настолько же убедительны и естественны, как и оригинальны. Они всегда вызывают самый живой отклик у самой разной публики. К какой бы музыке Лидский ни обращался, он всегда открывает в ней новые глубинные смыслы, которые для него всегда предпочтительнее внешней эффектности.

В исполнении музыканта прозвучали произведения Рахманинова разных периодов его творчества: пьесы для фортепиано, прелюдии (соч. 23, 32), этюды-картины (соч. 39), авторские переложения романсов для фортепиано.

Концерт прошёл в рамках абонемента филармонии «Фортепианные вечера с Михаилом Лидским».


Возврат к списку