В ФИЛАРМОНИИ ПРОШЕЛ КОНЦЕРТ «НА ОДНОМ ДЫХАНИИ»

28 октября в Зале камерной музыки с успехом состоялся второй концерт абонемента «Учитель и ученик».

С программой «На одном дыхании» выступил Сергей Воробьëв (фагот) и его воспитанники – учащиеся Детской музыкальной школы №1 им. Е.Д. Аглинцевой, Детской школы искусств №7 им. Ю.Н. Холопова, учащиеся и выпускники Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых.

Так же в концерте приняли участие Елена Островская (фортепиано), Ольга Шаухина (фортепиано) и Образцовый коллектив Рязанской области ансамбль скрипачей «Камертон», (художественный руководитель Ольга Воробьёва).

В программе вечера прозвучали сочинения А. Вивальди, К.Ф.Э. Баха, Э. Бурдо, А. Паскулли и других композиторов, а также переложения С. Воробьëва.

Проект «Учитель и ученик» был создан для поддержки талантливых педагогов и их учеников. Главная идея проекта – дать возможность учащимся и их наставникам выступить на профессиональной сцене.

В рамках абонемента «Учитель и ученик» запланировано проведение концертов до конца 2023 года. Такое распределение выступлений обусловлено тем, что 2023 год указом Президента РФ был объявлен Годом педагога и наставника.

Сергей Валериевич Воробьëв (фагот) - лауреат международных и Всероссийских конкурсов, обладатель Гран-при областного конкурса профессионального мастерства «Учитель и ученик», победитель Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель ДШИ», обладатель премии за подготовку стипендиата Губернатора Рязанской области «Юные дарования», почётный работник культуры и искусства Рязанской области.


Возврат к списку