Премьера нового интерактивного проекта филармонии «Музыкальная акварель» состоялась.

Всё, что организуется и происходит впервые, всегда волнительно и вызывает много вопросов: как всё пройдёт, а понравится ли программа детям и захотят ли они прийти ещё раз?

О том, что новый  интерактивный арт-проект «Музыкальная акварель» стартовал успешно, можно было заметить по увлечённым лицам детей во время рисования и знакомства с живой музыкой одновременно. Об этом также говорили и их яркие красочные работы, которые теперь украшают стенд в фойе филармонии. Своими пожеланиями и настроением делились по окончании программы и родители, повторяя, что «Музыкальная акварель» - хорошее начинание для рязанской филармонии и важное  дополнительное  образование для их детей.

Организаторы действительно ставят первоочередной задачей  научить детей воспринимать живую музыку, совмещая два искусства -  музыкальное и изобразительное. А во-вторых, хотят создать  такую творческую среду, чтобы проект переродился в традицию, и сегодняшние дети стали приводить  в филармонию своих детей.  

На эту первую встречу пришли 30 мальчишек и девчонок, самому младшему из которых всего 1,5 года, а старшему 12 лет. Родители многих  заранее приобрели абонемент на «ярмарке абонементов» и таким образом обеспечили своим детям посещение сразу шести таких музыкальных занятий.  Попасть на «Музыкальную акварель» можно и купив билет в кассе. Организаторы проекта уверены, интерес к программе будет расти, желающих знакомить своих детей с живой музыкой станет ещё больше. А в филармонии в свою очередь готовы совершенствовать проект, чтобы  встречи были понятны и  малышам, и увлекательны для подростков.

 

 

 

Следующее путешествие в мир музыки и красок состоится 27 октября.  


Возврат к списку