«Музыкальная акварель» приводит в восторг! Новые детские впечатления от музыки. В красках.

Это уже вторая встреча в рамках интерактивного проекта Рязанской филармонии «Музыкальная акварель». На этот раз  компасом для путешествия в мир музыки и красок  стали пьесы из «Детского альбома» П.И. Чайковского: «Неаполитанская песенка», «Старинная французская песенка», «Немецкая песенка» и «Камаринская».  

А помогали детям знакомиться с произведениями кукольные герои: Чиполлино,  Мишка , Карлик Нос и Красная шапочка. Каждого из них представляла артистка Рязанского государственного областного театра кукол Светлана Гусева.

 

Кстати, на прошлом занятии детей попросили нарисовать рисунок к сказке «Аленький цветочек», которую 18 ноября на сцене филармонии будет читать заслуженная артистка России Екатерина Гусева  в рамках абонемента №50 «Сказки с оркестром».

Одна работа уже претендует на специальный приз от филармонии. Её выполнил в различных техниках, сочетая гуашь, пластилин и аппликацию, четырёхлетний Степан.

 

Напоминаем, что все участники «Музыкальной акварели» могут получить 50% скидку при покупке билетов на сказку «Аленький цветочек», предъявив абонемент или билет в кассе. 

Не пропустите следующее путешествие в мир музыки и красок 10 ноября. 

 Чтобы увидеть больше - оставайтесь с нами ВКОНТАКТЕ!


Возврат к списку