Дуэт для голоса и рояля.

10 февраля зрители филармонии познакомились с удивительной историей любви, сыгранной в свете и тени, движении и голосе, стихах и музыке.

 

 

Завораживающий спектакль «Черепаха» преподнесли зрителям филармонии заслуженный артист РФ, ведущий актёр театра Романа Виктюка Дмитрий Бозин и лауреат международных конкурсов, композитор Анастасия Животовская. В причудливый узор сплелись стихи Иосифа Бродского и Марины Цветаевой, классические композиции Сергея Прокофьева, Фредерика Шопена, Роберта Шумана и Эдварда Грига, джазовые и блюзовые мелодии. Удивительно гармонично соседствует узнаваемая классика со смелыми импровизациями пианистки Анастасии Животовской и идущими из самых глубин души стихотворений самого Дмитрия Бозина.

«Черепаха» - проникновенная ода любви, что существует вне времени, рассказ о тончайших гранях этого прекрасного чувства, о всей его непостижимой полноте. Вместе с тем, это и история о бегстве от любви, от самого себя, о желании скрыться за завесой рутины. Таинственная игра света и тени, пластика движений и выразительность голоса Дмитрия Бозина, экспрессия и загадочность Анастасии Животовской увели зрителей далеко в бездну человеческой души, где каждый из них пребывал до самого окончания спектакля.

Спектакль стал не единственным подарком артистов своим поклонникам – тем же вечером желающие смогли пообщаться с Дмитрием Бозиным и Анастасией Животовской на творческой встрече, организованной сотрудниками филармонии. Зрители с теплом и радостью приветствовали любимых артистов, с удовольствием задавали вопросы, благодарили Дмитрия и Анастасию за прекрасный спектакль. Последние охотно рассказали публике об идее создания спектакля и о своём творчестве в целом.


Возврат к списку