Торжественное завершение IX Фестиваля искусств «Кремлевские вечера»

14 июня состоялся гала-концерт IX Фестиваля искусств «Кремлевские вечера».

Уникальные разножанровые концертные программы объединили жителей и гостей города в стенах Рязанского кремля. Атмосферу праздника на главной культурной площадке прошедших выходных создавали произведения оперной классики, возрожденное роговое исполнительство и спектакль-сказка.

Финальным аккордом «Кремлевских вечеров» стали хиты советской эстрадной музыки в исполнении Рязанского губернаторского симфонического оркестра под управлением Сергея Оселкова и солистов телевизионного проекта «Романтика романса» - заслуженного артиста Республики Карелия Владислава Косарева (баритон) и лауреата международных конкурсов Анны Бутурлиной (сопрано).

С активным участием зрителей музыканты исполнили любимые шлягеры Т. Хренникова и А. Петрова, В. Шаинского и А. Пахмутовой, Р. Паулса и А. Зацепина.

Под бурные аплодисменты зрителей художественный руководитель и главный дирижер РГСО Сергей Оселков поздравил музыкантов и слушателей с окончанием фестиваля: «Здесь особая атмосфера, особый дух!»

Мы выражаем благодарность за содействие и помощь в проведении IX Фестиваля «Кремлевские вечера» Правительству Рязанской области, министерству культуры и туризма Рязанской области и Рязанскому историко-архитектурному музею-заповеднику.


Возврат к списку