ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ КО ДНЮ РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ

25 марта в камерном зале филармонии состоялись награждение и праздничный концерт ко Дню работника культуры. 

«Наша культура держится на плечах тех людей, которые, невзирая на смуту и кризисы, преданы своей профессии. От имени губернатора и Правительства Рязанской области с огромным удовольствием поздравляю вас с этим праздником!» - обратился с приветственным словом к гостям концерта и.о. заместителя председателя регионального Правительства Валерий Емец. 

В рамках мероприятия прошло торжественное награждение работников сферы культуры и искусства почетными грамотами. В их число вошли и артисты филармонии - заслуженная артистка РФ Лариса Голикова и лауреат международных конкурсов Алексей Свиридов. 

Рязанская областная филармония получила благодарственные письма за активное участие в работе и организации V Всероссийского конгресса фольклористов в Рязани и проведение концертов в поддержку жителей Донецкой и Луганской народных республик, находящихся в пунктах временного размещения на территории Рязанской области.

Благодарственное письмо также получил РГАРНХ им. Е. Попова под управлением С. Суховой за активное участие в организации митинга-концерта в рамках акции «Россия. Крым. Донбасс».

Для гостей мероприятия выступили трио баянистов «Ostinato», квартет русских инструментов «Парафраз» и Лариса Голикова с заслуженным артистом России Виктором Колупаевым и лауреатом международных конкурсов Екатериной Астафьевой. 

Министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов поблагодарил собравшихся за профессиональный и самоотверженный труд и отметил: «Мировая культура неделима. Культура вне конфликтов, внутренних разборок, культура – это важнейшая опора национального самосознания. Сегодня мы все понимаем важность того, что мы делаем, мы тоже на переднем фронте… Дорогие, пусть всё, что делается нами, остаётся в сердцах и душах нашей молодёжи».


Возврат к списку