РОДИОН ЗАМУРУЕВ И АНСАМБЛЬ «MOBILIS» ВЫСТУПИЛИ С ПРОГРАММОЙ «МОЦАРТ И ЧАЙКОВСКИЙ»

18 мая на сцене концертного зала филармонии состоялся заключительный в этом сезоне концерт лауреата международных конкурсов Родиона Замуруева (скрипка) и ансамбля «Моbilis».

 «Христос музыкальный», – писал в дневниках П.И. Чайковский о В.А. Моцарте. Испытывая к творениям австрийского гения неподдельную любовь и находя его «кульминационной точкой, до которой достигала красота в сфере музыки», Чайковский всю свою творческую жизнь состоял с Моцартом в «диалоге». Совершенная гармония, чистота, мера – суть творений двух композиторов.

В программе, объединившей шедевры титанов музыкального мира, ансамбль «Моbilis» и его художественный руководитель Р. Замуруев исполнили Концерт №5 для скрипки с оркестром ля мажор KV219 в трех частях и Маленькую ночную серенаду KV525 в четырех частях В.А. Моцарта. Далее прозвучали пять пьес П. Чайковского: Меланхолическая серенада op.26, Мелодия op.42N3, Скерцо op.42N2, Размышление op.42N1 и Вальс-скерцо op.34.

«Нам в этом сезоне было очень тепло! Это было огромным счастьем для нас. Спасибо вам за вашу верность», – поделился со слушателями Родион Замуруев в завершение концерта.


Возврат к списку