СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР СЫГРАЛ «НА БИС!»

29 июня Рязанский губернаторский симфонический оркестр под управлением Сергея Оселкова представил традиционную программу «На бис!»

В свете софитов и блеске праздничных нарядов оркестрантов Сергей Оселков заверил публику: «Сегодня будет много прекрасной музыки!»

Хиты советской эстрады, вошедшие в сюиту «Русское поле» на темы песен Я. Френкеля, М. Фрадкина, Д. Тухманова и других композиторов в аранжировке С. Соколика и «Сюиту на тему русских танго» на музыку Н. Богословского, О. Строка, Ф. Германа и других в аранжировке П. Сауля, открыли эффектную программу вечера. Каждая мелодия узнавалась и незамедлительно вызывала аплодисменты! Будь то «Вечное движение» А. Петрова, мелодия из т/ф «Возвращение Будулая» В. Зубкова или «Голубая планета» А. Рыбникова, продолжившие первую, «русскую» часть концерта.

Последняя композиция, к слову, стала премьерой. Аранжировка «музыки космоса» создавалась специально для заключительной встречи с оркестром в этом сезоне.

Концертные номера маэстро изящно предварял любопытными историями и с радостью общался со зрителями. Это мечтательное настроение с привкусом ностальгии как нельзя лучше передали популярные композиции в эталонных оркестровых аранжировках Поля Мориа, музыка из репертуара джаз-оркестра Гленна Миллера и другие популярные зарубежные мелодии второй части концерта.

Эстрадную феерию под несмолкаемые аплодисменты завершило попурри изнестареющих шлягеров группы «АBBA».

Сегодня, 30 июня, по многочисленным просьбам РГСО вновь соберёт полный зал преданных слушателей на втором концерте программы «На бис!»


Возврат к списку