«В городском саду… » сыграли!

Ансамбль «Солисты Рязани» завершил цикл концертов под открытым небом. Как и всегда, в среду, артисты Рязанской областной филармонии дали концерт для жителей и гостей Рязани в парке за филармонией.

Программа была составлена таким образом, что каждый слушатель сумел найти для себя музыку, которая соответствовала бы его настроению и эмоциям: классические шедевры Баха и Моцарта перекликались с современными произведениями в оригинальных интерпретациях.

«Конечно, где-то и ветер в микрофон подует, где-то звук рассеется, но это всё естественная акустика, и она абсолютно не мешает выступлению. Мне очень нравятся такие концерты, это действительно живые концерты для зрителей. Надеемся, что дождь сегодня так и не соберется, и зрителям ничего не будет мешать наслаждаться прекрасной музыкой», – поделился эмоциями Сергей Оселков, художественный руководитель ансамбля «Солисты Рязани».

И действительно, дождь несколько раз собирался и ровно столько же раз откладывался в небе над филармонией. Артисты с блеском исполнили концертную программу, тем самым поставив красивую точку в фестивале «OPEN-AIR» -– «В городском саду играет…».

И теперь Рязанская филармония окончательно завершает юбилейный сезон и ждёт своих постоянных слушателей и новых зрителей 1 октября, в день открытия нового музыкального сезона.


Возврат к списку