«Концерт на БИС» превзошел все ожидания

Рязанский губернаторский симфонический оркестр дал заключительный концерт филармонического сезона. Традиция собирать друзей областной филармонии на завершающем выступлении симфонического оркестра в июне настолько пришлась рязанцам по душе, что билеты невозможно было достать уже за полторы недели до дня концерта.

Команда Сергея Оселкова тщательно подошла к выбору программы – в этот вечер были исполнены популярные классические произведения, а также эстрадная музыка и мелодии из кинофильмов. Открыли концерт Увертюрой к опере «Кармен» Ж. Бизе. Далее прозвучали произведения Э. Грига «В пещере горного короля» и «Песня Сольвейг», «Венгерский танец» №5 Брамса, знаменитая «Метель» Г. Свиридова, сочинения Д. Шостаковича, И. Дунаевского и узнаваемый с первых же звуков «Танец с саблями» А. Хачатуряна. Во втором отделении артисты РГСО под управлением Сергея Оселкова порадовали зрителей произведениями Ника Ла Рокка, Э. Гарнера, А. Цфасмана, Д. Томаса и других авторов. Кроме того, рязанцам была представлена «Очень народная песня Кукарача» в оркестровке Сергея Оселкова. Особым подарком стало исполнение музыки Петра Ильича Чайковского.

«Следующий год, 2015-й, станет юбилейным годом Чайковского. Многие уже обратили внимание, что в рамках абонемента «Академия» наш симфонический оркестр исполнит все полотна Чайковского. Таким образом мы хотим подчеркнуть величие композитора и наше к нему отношение», – обратился Сергей Оселков, художественный руководитель и главный дирижер Рязанского губернаторского симфонического оркестра.

Неожиданностью для зрителя стал формат проведения «Концерта на БИС». Сергей Оселков выступил в роли не только дирижера, но и конферансье, и сам провел последний концерт сезона. Небольшой рассказ о каждом произведении и собственное мнение – зрители впервые увидели Сергея Оселкова в таком амплуа. И надо сказать, что такой формат общения с публикой очень понравился зрителю.


Возврат к списку