Родился в Москве в 1982 году Окончил музыкальную школу по классу скрипки В 2000 году поступает на вокальный факультет Государственного музыкального училища имени Гнесиных ,которое с отличием закончил в 2004 году .И в этом же году, по результатам экзаменов , был зачислен сразу на второй курс Академии хорового искусства. В течении многих лет принимал участие в Международной школе вокального мастерства ,где работал с ведущими педагогами, пианистами, дирижерами и режиссерами. В ноябре 2005 года был призван на срочную службу и направлен для прохождения службы в Ансамбль имени Александрова в качестве Солиста.

В сентябре 2009 года принял участие в Международном вокальном конкурсе оперных певцов «Competizione dell’opera», после которого был приглашен на главную роль в постановке оперы Чайковского «Евгений Онегин» Бременского оперного театра.

В 2010 становится лауреатом Международного конкурса оперных певцов « Annual Eleanor McCollum Competition for Young Singers» проводимым Хьюстонской Гранд Оперой.И в том же году приглашен в состав Международной Молодежной программы для молодых оперных певцов  Хьюстонской Гранд Оперы. В течении двух сезонов принимал участие в оперных постановках одного из ведущих оперных театров мира,в том числе в операх: Мадам Баттерфляй, Питер Граймс, Мертвец идет, Свадьба Фигаро, Ариадна на Наксосе, Так поступают все, Севильский цирюльник, Травиата, Дон Карлос. Принимал участие в концертах камерной музыки и больших оперных постановках «под открытым небом» , проводимых Хьюстон Гранд Оперой.

В 2011 году приглашен в качестве артиста программы для молодых оперных певцов на оперный фестиваль в Экс-ан-Провансе, где принимал участие в концертах и оперных постановках в рамках фестиваля. С 2012 года является Главным солистом Академического Ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова. В 2014 становится лауреатом Международного конкурса оперных артистов имени Г.П. Вишневской . В 2015 году принимает участие в концертном исполнении оперы Римского-Корсакова «Кащей Бессмертный» с Российским Национальным оркестром под управлением Михаила Плетнева на открытии Фестиваля РНО в Московской филармонии. В октябре этого же года, участвует в открытии сезона Токийской филармонии (Япония).

В 2016 году  - участник Американской оперной Академии проходившей в Москве. Сезон 2017/2018 работа в театре имени Б.А.Покровского (Камерная сцена Большого театра). В период с 2019 по 2021 год  - работа в Национальном театре (г.Прага, Чехия). Лауреат международного конкурса оперных певцов «Vissi d'arte 2019» в Праге. Обладатель Гран-При Международного конкурса исполнителей русского романса «Большая Романсиада - 2021» . Постоянный участник телевизионного проекта «Романтика Романса» на телеканале «Культура».


Возврат к списку